Наша группа компаний это симбиоз из ведущих компаний Украино-Российского машиностроительного комплекса, специализирующаяся на выпуске промышленных, транспортных кондиционеров, низкотемпературных холодильных установок и аппаратов газ. воды, установок аспирации воздуха и промышленных систем отопления. Высокая квалификация сотрудников в сочетании с более чем сорокалетним опытом отдельных специалистов, позволяют охватить широкий диапазон промышленных холодильных машин от стадии проектирования, до пуска в серийное или единичное производство, произвести качественный монтаж и пусконаладочные работы. Подтверждением этому служит модельный ряд производимой продукции, выполненные проекты по решению не стандартных задач на предприятиях металлургического и машиностроительного дивизиона.
Углубленно занимаемся разработкой и производством промышленных и транспортных кондиционеров под маркой «Аю-Даг» и установок фильтрации воздуха «УФА». Коммерческий отдел занимается поставками так же поставками и иного промышленного оборудования.
Промышленные и транспортные кондиционеры «Аю-Даг» предназначены для охлаждения, частичного осушения и очистки от пыли воздуха, подаваемого в кабину операторов строительных и дорожных машин. Для карьерной техники – экскаваторов и буровых станков. Для салонов вагонов всех видов подвижного состава железнодорожной техники. Для кабин машинистов метро, трамваев, троллейбусов, тепловозов, электровозов, тяговых агрегатов, автомотрис, ремонтно-путевых машин. Для кабин башенных, мостовых, козловых кранов и электропомещений управления. Для помещений автодомов и КУНГов любого назначения. Для охлаждения оборудования, применяемого на АЭС.
Кондиционеры изготавливаются для разных климатических зон и категорий размещения.
Установки фильтрации воздуха имеют широкий диапазон для местного применения. Предназначены для очистки и дезодорации воздуха от пыли, взвешенных аэрозолей и токсических веществ, адсорбции запахов и газов в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. В составе промышленного кондиционера для очистки рециркулируемого или подмешиваемого воздуха из вне. Также может использоваться как самостоятельный агрегат, обеспечивающий очистку воздуха в цеховых помещениях, лабораториях, бухгалтерии, кабинах машинистов кранов и т.д. Создает избыточное давление воздуха внутри обитаемых отделений. Отдельная группа фильтрационных установок предназначена для бытовых помещений, офисов, магазинов, приемных поликлиник. Для аудиторий учебных заведений и лекционных залов. При этом комплектуется установкой приточного воздуха оснащенной системой рекуперации и системой стравливания избыточного давления и СО2. А так же систем фильтрации загрязненного уличного окружающего воздуха городов. Стационарные монтируется вблизи школ, детских садов или игровых площадок, возле оживленного транспортного узла или крышах остановок городского транспорта. Транспортного исполнения на крышах трамваев, троллейбусов и автобусов.

Красота в простоте и реализм в отношении.

Следуя правилу – красота в простоте, нам удалось создать модельный ряд кондиционеров «Аю-Даг» и установок фильтрации воздуха, которые отличается высокой надежностью и долговечностью в эксплуатации. Ничего лишнего. Не маловажным фактором так же являются сравнительно малые габариты и вес.
Помимо колоссального производственного опыта не маловажную роль при проектировании играют аналитические исследования. «Рождение» всех производимых моделей основано на изучении РЕАЛЬНО существующих условий эксплуатации оборудования, которые зачастую не представляется возможным оформить документально. Эти знания вкупе с наблюдениями за мировыми разработками и новаторскими идеями в данной тематике, находят отображение в наших проектах и позволяют добиться необходимых результатов.
Мы по праву гордимся нашим коллективом, в котором прожили выпавшие трудности и познали радости побед и достижений.

ООО «ТеплоХолодМаш». Россия.

Создана вследствие объединения двух производственных предприятий, а именно:
ООО «Крамхолодмаш», Донбасс, Украина (с 2003 года разработка и производство промышленных, транспортных кондиционеров марки «Аю-Даг» и установок аспирации воздуха «УФА»);
ООО «ЭФД-проект», ЦФО, Россия, (с 2008 года разработка и производство низкотемпературных холодильных установок и аппаратов газ. воды).

История ООО «Крамхолодмаш». Украина.

История создания в 2003 году ООО «Крамхолодмаш» в некотором смысле обычна, на постсоветском пространстве. В нашем городе в 1976 году Министерством машиностроения СССР при содействии НИИ « Кондиционер» г.Харьков, Московского института холодильных машин под руководством японского предприятия «TOSHIBA» был построен Краматорский завод «Кондиционер», который со дня его основания специализировался на производстве крышного транспортного кондиционера КТА2-05Э-01А, КТА-01, КТА-02, КТА-03, холодопроизводительностью 2,6 кВт. Затем в 1989 году при изменении формы конденсатора было и изменено название на КТГ-Э. Модельный ряд промышленных кондиционеров КТГ-Э-1.У1, КТГ-Э-2.У2, КТГ-Э-3.У3 был обусловлен разницей в питающем напряжении, а по сути представлял собой одну и ту же модель. Так же производились и бытовые оконные кондиционеры КА-К2, аналогичные Бакинским кондиционерам БК-1500 и БК-2300, . После развала СССР качество выпускаемых кондиционеров пошло на спад, т.к. многие комплектующие для кондиционеров изготавливались в других республиках, а теперь в других странах. Попытки найти замены на внутреннем рынке привели к падению качества. Также значительно снизилась и потребность в кондиционерах. В результате, вначале 2000-х были сняты вышеуказанные кондиционеры с производства, а оборудование стало распродаваться или сдано в металлолом. Начался отток ведущих специалистов, не желающих участвовать в разграблении предприятия.
Для объединения этих людей и был создан завод – ООО «Крамхолодмаш». Создан на «голом месте». Без какой-либо поддержки. С минимумом финансовых средств. Зато все были полны энтузиазма и нуждались в реализации накопленных идей. Имея богатый опыт производства и знание реально существующих условий эксплуатации на предприятиях потребителях нашей продукции, мы приступили к созданию модельного ряда кондиционеров. В целом наши производственные мощности представлены заготовительным и сборочным участками. Основное же производство профилировано под узловую сборку. Применяем уже готовые узлы и механизмы, соответствующие требуемым параметрам, а некоторые комплектующие изготавливаются индивидуальными партиями по нашим чертежам и согласно нашим Технических Требований. Выбор поставщика определяется его опытом и доступностью в мире, так как география поставок и нашей продукции отдельно и в составе оборудования и транспорта очень широка. Нашими партнерами и поставщиками и по ныне являются EBM-PAPST, ZIEHL-ABEGG, ROSENBERG, GARCIA CAMARA, KARYER, BOCK, COPELND, TOSHIBA , TECUMSEH, HITACHI, SIEMENS, SCHNEIDER ELECTRIC, GECO, и многие другие.
Имеем собственное термоконстантное помещение, в котором наша продукция проходит периодические и приемо-сдаточные испытания. Тестируются новые образцы.

История ООО «ЭФД-проект». Россия.

История ООО «ЭФД-проект», ЦФО, Россия, во многом схожа с ООО «Крамхолодмаш». Обанкротившиеся предприятия выбросили на рынок труда огромное количество высококлассных специалистов. Сотрудничая со многими первично как коммерческое предприятие, в ходе переговоров и родилась идея объединения под единой крышей. Хороший менеджерский состав и опыт специалистов в создании низкотемпературных машин, послужили надежным фундаментом данного предприятия.

Нынешнее слияние позволяет более полно заниматься решением проблем промышленных предприятий в вопросах кондиционирования и фильтрации воздуха, низкотемпературных установок, а в последнее время и систем отопления. Коммерческий отдел занимается поставками запасных частей, а так же иного промышленного оборудования.
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте и благодарим за интерес, проявленный к нашему предприятию и нашей продукции. Занимаясь производством одной марки продукции в обеих странах, мы стремимся облегчить доступность конечному потребителю к нашим товарам на фоне все усложняющихся политических отношений.

Наши награды

Обратный звонок